Nuovo Milano cutlery garnish 5180S24 Alessi

Alessi - Nuovo Milano Cutlery Set, 24 Pieces - Stainless Steel

Nuovo Milano cutlery garnish 5180S24 Alessi

Cheapest Total Price
3 weeks
£202.21
Delivery from £20.00

Alessi Nuovo Milano 5180S24 Cutlery Set, 24-Piece

In stock. Express Delivery available with Amazon Prime.
£260.00
10.83 GBP/1.0 count
Free Delivery
Nuovo Milano cutlery garnish 5180S24 Alessi

Cheapest offer

Klassisch: Nuovo Milano Besteckgarnitur von Alessi 1987 entstand das Nuovo Milano Besteckset entworfen von Ettore Sottsass unter der Beratung von Alberto Gozzi. Das Besteck sollte wirken als wäre es vom Meer geschliffen worden. Für das Design wurde die Besteckgarnitur mit dem XVI. Compasso d´Oro ausgezeichnet. Designer Ettore Sottsass Auf internationaler Ebene ist Ettore Sottsass als einer der Initiatoren der Erneuerung von Design und Architektur bekannt. Er wird als einer der Meister des italienischen Designs angesehen. Material und Format Alessi Besteckgarnitur besteht aus 6 Tafellöffeln 6 Tafelgabeln 6 Tafelmesser 6 Kaffeelöffeln Die Besteckgarnitur besteht aus poliertem Stahl mit eingesetzten Klingen bei den Messern.
£202.21
3 weeks
einrichten-design.co.uk

Similar products

Alessi Nuovo Milano Cake Server, (5180/15)
£45.00
Compare 2 prices
amazon.co.uk
Free Delivery
Alessi - Nuovo Milano Table Fork - Steel
£24.00
Compare 6 prices
ebay.co.uk
Free Delivery
Alessi Nuovo Milano Sauce Ladle, (5180/13), Silver
£37.60
Go to shop
amazon.co.uk
Free Delivery
Alessi Nuovo Milano Ladle, (5180/10), Silver
£60.00
Go to shop
amazon.co.uk
Free Delivery