Vertigo Pendant Lamp XS white Petite Friture - 3701128118079

Bändertanz: Vertigo Nova Pendelleuchte XS von Petite Friture Man nehme einen Ring und befestige daran ein Heer aus zarten Polyurethanbändern . Was sich so unspektakulär anhört, ist in Wahrheit ein opt

Used Offers from

Vertigo Pendant Lamp XS white Petite Friture - 3701128118079

Cheapest Total Price
5 weeks
£775.00
Delivery from £20.00

Petite Friture VERTIGO Pendant Small White

3-5 working days
£812.00
Free Delivery

Vertigo Pendant Lamp XS white Petite Friture - 3701128118079

Cheapest offer

Bändertanz: Vertigo Pendelleuchte XS von Petite Friture Man nehme einen Ring und befestige daran ein Heer aus zarten Polyurethanbändern . Was sich so unspektakulär anhört, ist in Wahrheit ein optischer Hochgenuss . Insbesondere, wenn ein Luftzug die Designerlampe in Bewegung bringt. Energetischer - und stilvoller - geht’s kaum. Die Leuchte wirkt ein wenig wie ein eleganter Damen-Strohhut mit breiter Krempe. Und auch nachts hat Vertigo einiges zu bieten. Angeschaltet sorgt die Leuchte für ein atmosphärisches Schattenspiel . Formschöne Handarbeit Fiberglas, Eisen und Polyurethan, dazu ein Durchmesser von 110 cm und eine Höhe von 12 cm: Vertigo von Petite Friture ist weitaus mehr als die Summe ihrer Leuchten-Teile. Darüber hinaus steckt in Vertigo jede Menge Handarbeit. Die Bänder werden nämlich allesamt von Hand in Form gebracht . Das Design stammt von der französischen Designerin Constance Guisset , die mit dieser Designerlampe den Grundstein für ihre Karriere gelegt hat.
£775.00
5 weeks
einrichten-design.co.uk