Climbing shoes for children La Sportiva Solution Comp Jaune 29

Used Offers from

Climbing shoes for children La Sportiva Solution Comp Jaune 29

Cheapest Price
2-6 working days
£93.41
Delivery from £16.99

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Yellow,Black EU 29 Boy

Cheapest Total Price
1 working day(s)
£95.99
Delivery from £4.99

La Sportiva Solution Comp climbing shoes Yellow Red Black Junior - 29

Delivery in 4 days
£98.75
Delivery from £4.99

La Sportiva - Kid's Solution Comp - Climbing shoes size 11K, yellow

Ready to ship in 24h
£102.95
Free Delivery

LA SPORTIVA Solution Comp Jr - Children - - size 11- model 2026 11

4-5 working days
£105.00
Delivery from £16.99

Similar products

EB Guardian 3.0 - Mixte - Blue / Black - size 10- model 2026 10
£87.00
Compare 3 prices
ekosport.co.uk
Delivery from £16.99
EB Jarvis Lace - Mixte - Black / Red - size 7.5+- model 2026 7.5+
£105.00
Compare 3 prices
ekosport.co.uk
Delivery from £16.99
LA SPORTIVA Kubo W - Women - Black / Purple / Red - size 5- model 2026 5
£100.00
Compare 3 prices
ekosport.co.uk
Delivery from £16.99
EB Guardian 3.0 - Mixte - Blue / Black - size 9.5- model 2026 9.5
£91.50
Compare 2 prices
snowleader.co.uk
Delivery from £11.99
EB Guardian 3.0 - Mixte - Blue / Black - size 8.5- model 2026 8.5
£87.00
Compare 3 prices
ekosport.co.uk
Delivery from £16.99
Climbing shoes for children La Sportiva Solution Comp Jaune 29

Cheapest offer

Créé spécialement pour les pieds en pleine croissance, le Solution Comp JR reprend les caractéristiques du Solution Comp pour adulte avec moins de tension. Destiné aux jeunes grimpeurs légers dont les muscles du pied sont encore en développement, ce chausson souple maximise la sensibilité et les performances pour les athlètes en herbe qui n'ont pas besoin d'autant de soutien plantaire que les adultes pour grimper. La demi-semelle Vibram XS GRIP 2, dont l'épaisseur varie de 3,5 à 1,8 mm, garantit une adhérence et une dextérité exceptionnelles. L'enrobage de la pointe en gomme ultra-adhérente facilite les contrepointes techniques. Notre construction brevetée P3 favorise le transfert de puissance et aide le chausson à conserver sa forme. Le système de serrage Fast Lacing System garantit un ajustement optimal, même lorsque son porteur grandit. À l'entraînement comme en compétition, le chausson d'escalade Solution Comp JR est prêt pour la prochaine génération de grimpeurs.Lacing System: F..
£93.41
2-6 working days
trek-expert.co.uk