Dot Stool Fritz Hansen Chrome - Walnut - 5704890401064

Cheapest Total Price
7 weeks
£168.13
Delivery from £20.00

Dot Stool Fritz Hansen - 5704890401064

Cheapest Total Price
7 weeks
£168.13
Delivery from £20.00

Dot Stool Fritz Hansen Chrom/Leather Essential Walnuss - 5704890401064

7 weeks
£199.38
Delivery from £20.00

Dot Stool Fritz Hansen Black/Black leather - 5704890401064

6 weeks
£199.38
Delivery from £20.00

High Dot 3-Leg Stool / Barstool Fritz Hansen

7 weeks
£268.13
Delivery from £20.00
Dot Stool Fritz Hansen Chrome - Walnut - 5704890401064

Cheapest offer

Klarer Look: Dot Hocker Fritz Hansen Einer von Designer Arne Jacobsens absoluten Lieblingsstücken - der Dot Hocker! Das Original-Design als stapelbarer, kleiner Hocker stammt bereist aus den 1950er Jahren. Seitdem hat der Designhocker nichts von seiner Aktualität und Funktionalität verloren und passt sich gut in aktuellen Räume ein. Fritz Hansen - Visionäres Design seit 1872 Fritz Hansen, das ist eine exklusive Designmarke, die sich durch zeitlose Kollektionen und weltberühmte klassische und zeitgenössische Möbel, Leuchten und Accessoires auszeichnet. Das Unternehmen wurde 1872 in Dänemark gegründet. In den 1950er Jahren ist der bekannte Designer Arne Jacobsen für das Design bei Fritz Hansen zuständig. 1979 wird das bis dahin familiengeführte Unternehmen Teil der Skandinavisk Holding. Zur gleichen Zeit ist Verner Panton als führende Avantgarde-Figur im Zentrum der Aufmerksamkeit und prägt das Design des Herstellers ungemein. Und so entwickelt sich Fritz Hansen stetig weiter und behält
£168.13
7 weeks
einrichten-design.co.uk

Similar products

High Dot Stool Walnut
£419.00
Go to shop
andlight.co.uk
Delivery from £9.00
High Dot Counter stool Barstool Fritz Hansen
£263.24
Go to shop
einrichten-design.co.uk
Delivery from £20.00
High Dot Bar Stool H65 Chrome/ Ash Wood
£348.00
Go to shop
andlight.co.uk
Delivery from £9.00