Cherry Red Arcadia Jadon Leather Boot - female - Dr. Martens - Lace-up Boots - Red - 3 UK - Shoes 3 UK

Dr. Martens Jadon Arcadia Leather Unisex Ankle Boots - UK 3 - US 5 Women / 4 Men - EU 36

Cherry Red Arcadia Jadon Leather Boot - female - Dr. Martens - Lace-up Boots - Red - 3 UK - Shoes 3 UK

Cheapest Total Price
1-5 Business Days
£200.00
Delivery from £5.45

Jadon Arcadia Leather Platform - male - Dr. Martens - Lace-up Boots - Black - 2 UK - Shoes 2 UK

1-5 Business Days
£269.50
Delivery from £5.45
Cherry Red Arcadia Jadon Leather Boot - female - Dr. Martens - Lace-up Boots - Red - 3 UK - Shoes 3 UK

Cheapest offer

Nuova versione a pieno volume dell'iconico stivale a 8 occhielli - Jadon mantiene tutti i dettagli originali del modello 1460: bordi scanalati - cuciture gialle e una fettuccia posteriore Air Wair - ai quali aggiunge una zeppa elevata. Lo stivale dal carattere risoluto è ora disponibile in Arcadia - una pelle classica che scolorisce - pensata per opacizzarsi man mano la si indossa. Mantiene tutto il classico DNA Docs: bordi scanalati - fettuccia posteriore Air Wair™ e cuciture a vista Arcadia è una pelle classica in due tonalità dall’effetto lucido che scolorisce man mano la si utilizza rivelando il colore di base sottostante. Il nostro guardolo Goodyear è sigillato a caldo a 700°C e rinforzato con le nostre caratteristiche cuciture. Altezza platform: 4 cm Arcadia è un innovativo materiale bi-tonale rub-off: con il tempo - lo strato superiore scolorisce e la pelle mostrerà il proprio colore di base - rendendo unico nel suo genere ogni silhouette. Istruzioni per la cura Rimuovere lo spo
£200.00
1-5 Business Days
miinto.co.uk

Similar products

Dr Martens Jadon Polished Smooth Boots Black EU 39 Men
£142.74
Compare 10 prices
ebay.co.uk
Free Delivery
Boots DR. MARTENS Woman color Black - Size: 4 - female
£142.74
Compare 13 prices
ebay.co.uk
Free Delivery
Dr. Martens Jadon Black 15265001 Shoes Size 42
£152.60
Compare 2 prices
Hype-cult.com (UK)
Free Delivery
Dr. Martens Mid Boots JADON in Black 13
£152.60
Compare 2 prices
Hype-cult.com (UK)
Free Delivery
Dr. Martens Jadon Black 15265001 Shoes Size 46
£152.60
Compare 3 prices
Hype-cult.com (UK)
Free Delivery