Head Racket Radical Motion 2026 Padel Racket

Cheapest Price
2-4 working days
£114.99
Delivery from £4.99

Adult Padel Racket Radical Motion 26

Unknown
£128.99

Head Radical Motion 2026 paddle tennis racket

Delivery in 4 days
£155.25
Delivery from £5.99

Head Radical Motion 2026 Padel Racket

5 - 7 days
£155.99
Delivery from £11.90
Head Racket Radical Motion 2026 Padel Racket

Cheapest offer

La PALA DE PÁDEL RADICAL MOTION, el modelo más ligero de una nueva serie en forma de lágrima, ofrece un control radical con un mejor manejo. La superficie de golpeo de carbono 3K aporta control y versatilidad, mientras que la innovadora tecnología Auxetic proporciona una potencia superior y una sensación de impacto excepcional. Además, una de las tecnologías avanzadas que incorpora esta pala es el tapón blando en la base de la empuñadura, que proporciona un mayor confort y disminuye las vibraciones. Además, el diseño exclusivo en azul marino cuenta con elementos de carbono visibles para un look totalmente premium.Control radical y manejabilidad para jugadores avanzados y profesionalesEl modelo más ligero de la serie con nuevo molde en forma de lágrimaSuperficie de golpeo de carbono 3K para unos niveles superiores de control y versatilidad Tecnología Auxetic para una potencia superior y una sensación de impacto excepcional Tecnología de tapón blando en la base de la empuñadura para un m
£114.99
2-4 working days
smashinn.com (UK)

Similar products

Head Racket Radical Pro 2023 Unstrung Tennis Racket
£130.69
Compare 2 prices
sportega.co.uk
Delivery from £11.90
Head Racket Radical Pro 2024 Padel Racket
£96.99
Compare 3 prices
smashinn.com (UK)
Delivery from £6.99
HEAD Radical TOUR15 2026 Pickleball
£114.40
Compare 4 prices
sportega.co.uk
Delivery from £11.90
Head Radical PRO 2023 Tennis Racket
£130.69
Go to shop
sportega.co.uk
Delivery from £11.90
Head Racket Radical Pro 2023 Unstrung Tennis Racket
£105.99
Compare 2 prices
smashinn.com (UK)
Delivery from £6.99