Hiking shoes La Sportiva Stream GTX 45

La Sportiva Hiking Boots Stream GTX GORE-TEX Grey EU 45 Men

Save on used deals -2 %
Used Offers from £175.49

Hiking shoes La Sportiva Stream GTX 45

Cheapest Price
4 days
£179.04
Delivery from £16.99

Hiking shoes La Sportiva Stream GTX Gris 45

Cheapest Price
2-6 working days
£179.04
Delivery from £16.99

La Sportiva - Stream GTX - Walking boots size 10,5, grey

Cheapest Total Price
Ready to ship in 24h
£191.36
Free Delivery

La Sportiva Stream GORE-TEX Boots Black - 45

Delivery in 4 days
£198.89
Delivery from £4.99

Similar products

La Sportiva - GORE-TEX hiking shoes - Spire GTX Slate/Tropic Blue for Men - Size 45 - Grey Grey
£167.99
Compare 6 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99
La Sportiva - Hiking shoes in GORE-TEX® - Ultra Raptor II Mid Leather GTX Black/Cedar for Men in Leather - Size 43.5 Black 43.5
£167.90
Go to shop
snowleader.co.uk
Delivery from £11.99
Wide leather hiking shoes La Sportiva Ultra Raptor II GTX Noir 43
£160.16
Compare 2 prices
alpinetrek.co.uk
Free Delivery
Hiking shoes La Sportiva Stream GTX 45

Cheapest offer

Stream est la bottine Fast Hiking Mid-Cut de nouvelle génération pour la randonnée rapide. Elle adopte des solutions qui font partie de l'ADN « mountain » de La Sportiva, en les combinant à technologies et concepts inspirés du Mountain Running pour un faire un produit versatile, imperméable et ultra respirant, grâce à la nouvelle technologie GORE-TEX SURROUND : solution exclusive qui permet une respiration totale grâce à une plus grande superficie de aération qui inclut l'empeigne et le sous-pied avec l'inter-semelle perforée latéralement. Les canaux d'aération visibles le long de l'inter-semelle sont protégés par un filet en nylon mono-bave très résistant qui empêchent l'entrée de pierres et impuretés. L'empeigne mid-cut est réalisée avec une structure Nano-Cells 2.0™, composée de petites cellules ultra respirantes qui travaillent avec la membrane GORE-TEX SURROUND pour une respiration augmentée jamais vu auparavant. La partie inférieure de la bottine est caractérisée par le Stability
£179.04
4 days
directrunning.co.uk