Climbing shoes La Sportiva Skwama Noir 42,5

LA SPORTIVA Skwama - Men - Purple - size 8.5- model 2026 8.5

Climbing shoes La Sportiva Skwama Noir 42,5

Cheapest Price
2-6 working days
£111.87
Delivery from £16.99

La Sportiva - Skwama Purple Yellow - 42.5 - Climbing shoes

4 to 5 working days
£112.55
Delivery from £19.99

La Sportiva - Climbing shoes - Skwama Purple/Yellow for Men - Size 8,5 UK Purple 8.5 UK

Cheapest Total Price
under 2 day(s)
£114.90
Delivery from £11.99

La Sportiva - Skwama - Climbing shoes size 42,5, yellow/grey

Ready to ship in 24h
£135.96
Free Delivery
Climbing shoes La Sportiva Skwama Noir 42,5

Cheapest offer

Comme la peau écailleuse d'un serpent, Skwama est un chausson d'escalade hyper-sensible et enveloppante en mesure de soutenir le climber dans les mouvements les plus techniques en surplomb (in et outdoor) et dalles. Conçue pour l'utilisation performance, ce chausson est extrêmement flexible grâce à la nouvelle construction de la semelle qui augmente la possibilité de l'utiliser en l' "étalant" sur la roche de manière homogène et uniforme. L'empeigne en daim et microfibre a une construction qui permet un enveloppement idéal du pied sans points rigides ou vides, favorisant une stabilité maximale en torsion, grâce aussi à la coque innovante brevetée S-Heel™ qui maintient la stabilité en accentuant les performances et l'adaptabilité du chausson lors des talonnages. La Skwama™ en caoutchouc de protection ultra-adhérente sur la pointe protège des abrasions et forme une surface grippante pour crochetage de pointe. La semelle Vibram XS-Grip2 fournit une adhérence maximale à tout type de paroi.
£111.87
2-6 working days
trek-expert.co.uk

Similar products

La Sportiva - Skwama Woman Apple Green Cobalt Blue - 38 - Climbing shoes
£111.87
Compare 5 prices
trek-expert.co.uk
Delivery from £16.99
La Sportiva - Skwama Purple Yellow - 43.5 - Climbing shoes
£111.87
Compare 4 prices
trek-expert.co.uk
Delivery from £16.99
La Sportiva Skwama Climbing Shoes Black Yellow - 43.5
£111.87
Compare 3 prices
trek-expert.co.uk
Delivery from £16.99