Trail running shoes La Sportiva Tempesta GTX Gris 42

La Sportiva - Tempesta Gore-Tex Carbon Cloud - 42 - Trail shoes

Trail running shoes La Sportiva Tempesta GTX Gris 42

Cheapest Total Price
2-6 working days
£150.88
Delivery from £16.99

La Sportiva - Tempesta GTX - Trail running shoes size 8, grey

Ready to ship in 24h
£192.56
Free Delivery
Trail running shoes La Sportiva Tempesta GTX Gris 42

Cheapest offer

La semelle adhérente permet de faire face au mieux aux surface glissantes et de maintenir le grip sur les terrains accidentés ou verglacés grâce aux crampons prononcés et à la compatibilité avec les clous amovibles AT-Grip Spike. Système de laçage intégré rapide et intuitif avec poche porte-lacets cachée et collier Sock-Shield à construction slip-on performant et confortable avec guêtre intégrée pour envelopper complètement le pied sans volumes vides et soufflets supplémentaires: évitent totalement l'entrée de cailloux, boue et neige. Le système de laçage est intégré avec la structure de l'empeigne intérieure: une telle solution permet d'ajuster les volumes et le niveau d'adhérence au pied pour une course précise et stable. L'absence totale de coutures extérieures et la membrane hyper-flexible, imperméable et respirante en GORE-TEX font de Tempesta la chaussure idéale pour la préparation athlétique dans les mois d'hiver.Waterproof membrane: GORE-TEX Extended ComfortStack Height (mm) ..
£150.88
2-6 working days
trek-expert.co.uk

Similar products

La Sportiva - Tempesta Gore-Tex Carbon Cloud - 43 - Trail shoes
£137.19
Compare 3 prices
glisshop.co.uk
Delivery from £19.99
La Sportiva Tempesta Gore-tex® Trail Running Shoes Grey EU 44 Men
£134.49
Compare 2 prices
runnerinn.com (UK)
Delivery from £4.99
La Sportiva Tempesta Gore-tex® Trail Running Shoes Grey EU 44 1/2 Men
£134.49
Compare 3 prices
runnerinn.com (UK)
Delivery from £4.99
La Sportiva - Tempesta Gore-Tex Carbon Cloud - 45 - Trail shoes
£137.19
Compare 2 prices
glisshop.co.uk
Delivery from £19.99
La Sportiva - Tempesta Gore-Tex Carbon Cloud - 43.5 - Trail shoes
£137.19
Compare 2 prices
glisshop.co.uk
Delivery from £19.99