Hiking Trousers Maier Sports Tajo 46

Cheapest Price
4 days
£89.78
Delivery from £16.99

Maier Sports Tajo Pants Black 52 / Regular Men

Cheapest Total Price
10-12 working days
£90.99
Delivery from £4.99

Hiking Trousers Maier Sports Tajo Noir 46

2-6 working days
£91.27
Delivery from £16.99

maier sports Men's Tajo Hiking Pants, Zip-Off Outdoor Pants, Breathable Trekking Pants Black

In stock. Express Delivery available with Amazon Prime.
£111.77
Free Delivery

maier sports Men's Tajo Hiking Pants, Zip-Off Outdoor Pants, Breathable Trekking Pants Black

£112.97
Free Delivery

maier sports Men's Tajo Hiking Pants, Zip-Off Outdoor Pants, Breathable Trekking Pants Black

Usually dispatched within 3 to 4 days
£113.60
Delivery from £9.99
Hiking Trousers Maier Sports Tajo 46

Cheapest offer

En été, tu planifies un nouvel itinéraire de randonnée tous les week-ends ? Pour que le TAJO s'adapte à toutes tes excursions, nous y avons intégré la fonction zip-off en T : il te suffit de dézipper les jambes, et le TAJO se transforme en bermuda - et tu peux à tout moment le reconvertir en pantalon de trekking, tout aussi rapidement, pour affronter un passage épineux dans les broussailles. La particularité du zip-off en T, c'est la fermeture éclair verticale, grâce à laquelle tu n'as même pas besoin de retirer tes chaussures de marche. Aspect pratique : la largeur de l'ourlet est facilement réglable. De plus, avec le TAJO respirant, nous avons pensé à tout ce que tu attends d'un pantalon de randonnée fonctionnel. Grâce au tissu extensible dans 4 directions, nous te donnons une liberté de mouvement totale. Avec dryprotec, le pantalon sèche rapidement après une petite averse et notre imprégnation sans PFC a un effet déperlant. Tu peux ranger les affaires dont tu as besoin pendant la ma
£89.78
4 days
directrunning.co.uk

Similar products

Hybrid Hiking Trousers Maier Sports Granni Halitit Bleu 48
£91.99
Compare 3 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99
Hybrid Hiking Trousers Maier Sports Granni Halitit Bleu 54
£105.99
Compare 3 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99
Hybrid Hiking Trousers Maier Sports Granni Halitit Bleu 40 Short
£96.13
Compare 2 prices
directrunning.co.uk
Delivery from £16.99
Hybrid Hiking Trousers Maier Sports Granni Halitit Bleu 50 Short
£96.13
Compare 2 prices
directrunning.co.uk
Delivery from £16.99
Hybrid Hiking Trousers Maier Sports Granni Halitit Bleu 46
£91.99
Compare 3 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99