Mammut - Approach shoes - Alnasca IV Low Lth W Lavandin/Red for Women in Leather - Size 5,5 UK - Purple Purple 5.5 UK

Mammut Alnasca Iv Low Lth Hiking Shoes Purple EU 38 2/3 Woman

Mammut - Approach shoes - Alnasca IV Low Lth W Lavandin/Red for Women in Leather - Size 5,5 UK - Purple Purple 5.5 UK

Cheapest Total Price
under 2 day(s)
£139.50
Delivery from £11.99

Mammut Alnasca Iv Low Lth Hiking Shoes Purple EU 38 2/3 Woman

6 working day(s)
£157.99
Delivery from £4.99

Mammut - Women's Alnasca IV Low LTH - Approach shoes size 5,5, black/purple

Ready to ship in 24h
£169.95
Free Delivery

1 Variants from £173.49

Mammut - Approach shoes - Alnasca IV Low Lth W Lavandin/Red for Women in Leather - Size 5,5 UK - Purple Purple 5.5 UK

Cheapest offer

La Alnasca IV Low Lth W Lavandin/Red est une chaussure de marche d'approche pour femme de la marque Mammut.Conçue pour allier confort et performance, elle dispose d'un système de laçage classique offrant un ajustement précis et fiable. Sa tige basse en cuir suédé Mastrotto assure robustesse et souplesse, tandis que le pare-pierres intégré protège efficacement vos pieds des chocs.La semelle extérieure en Vibram® Megagrip garantit une adhérence exceptionnelle sur terrains secs comme mouillés, grâce à sa gomme haute performance très résistante. L'amorti est assuré par une mousse EVA, une matière plastique souple qui offre un soutien confortable et une excellente absorption des impacts. De plus, la semelle intérieure Ortholite à pores ouverts améliore la gestion de l'humidité et réduit la fatigue du pied.L'insert Flextron optimise la stabilité en torsion et la fluidité du déroulé du pied, pour un meilleur contrôle lors de vos approches techniques. Sans membrane imperméable, cette chaussure
£139.50
under 2 day(s)
snowleader.co.uk