Nessino table lamp, light blue, Artemide SINGLE PIECES

Nessino table lamp Artemide Light blue - 8052993114402

Nessino table lamp, light blue, Artemide SINGLE PIECES

Cheapest Total Price
2-3 working days
£127.94
Delivery from £20.00

Nessino table lamp Artemide Light blue - 8052993114402

2-3 working days
£135.66
Delivery from £20.00

Artemide Nessino Special Edition Table Lamp Dove Blue

3-5 working days
£164.00
Free Delivery

Artemide Nessino Special Edition table lamp Ø32 cm Dove Blue

in stock
£175.20
Free Delivery

Similar products

Nessino table lamp Artemide Green - 8052993114419
£163.00
Compare 3 prices
andlight.co.uk
Free Delivery
Nessino table lamp Artemide - 8052993000200
£158.00
Compare 3 prices
royaldesign.co.uk
Free Delivery
Nessino table lamp Artemide Dark blue - 8052993114396
£162.00
Compare 2 prices
andlight.co.uk
Free Delivery
Nessino table lamp Artemide - 8052993000248
£156.00
Compare 3 prices
royaldesign.co.uk
Free Delivery
Nessino table lamp Artemide Yellow - 8052993114426
£164.00
Compare 2 prices
andlight.co.uk
Free Delivery
Nessino table lamp, light blue, Artemide SINGLE PIECES

Cheapest offer

Pilz: Nessino Tischleuchte von Artemide Wie ein großer Pilz geformt, ist die Nessino Tischleuchte von Artemide ein ganz besonderer Anblick . Die Tischleuchte ist so geformt, dass das Licht diffus in den Raum tritt. Die interessante Form wird durch die Verwendung von Polycarbonat als Material erzeugt. Designer Giancarlo Mattioli Giancarlo Mattioli aus Bologna wurde 1933 geboren. Er war besonders aktiv in den 1950er und 60er Jahren . Zu seinen berühmtesten Werken zählt die Nesso Tischleuchte. Sie ist Teil der Sammlung des MoMA in New York . 1965 erhielt Mattioli den ersten Preis beim Studio Artemide Domus Wettbewerb in Mailand. Gemeinsam mit Pierluigi Cervellati, Umberto Maccaferri, Franco Morelli, Gianpaolo Mazzucato und Mario Zaffagnini gründete er in den 1960er Jahren die Gruppe Architetti Urbanisti "Città Nuova" . Technische Details Material: Polycarbonat LED 4x2W oder Halo 4x20W (E14) Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten IP 20 Energieklasse A++ - E Abmessung: Ø Schirm: 3
£127.94
2-3 working days
einrichten-design.co.uk