Short La Sportiva Roots Vert L

Used Offers from

Short La Sportiva Roots Vert L

Cheapest Price
2-6 working days
£50.60
Delivery from £16.99

La Sportiva - Roots Cypress Night Sky - L - Climbing shorts

4 to 5 working days
£51.48
Delivery from £19.99

La Sportiva Roots Shorts Green L Men

Cheapest Total Price
2 working day(s)
£52.99
Delivery from £4.99

La Sportiva - Climbing shorts - Roots Shorts M Cypress/Night Sky for Men - Size L - Khaki Khaki L

under 2 day(s)
£58.90
Delivery from £11.99

Similar products

La Sportiva Flatanger Shorts Black M Men
£54.49
Compare 4 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99
La Sportiva Flatanger Shorts Black S Men
£54.49
Compare 4 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99
La Sportiva Flatanger Shorts Black L Men
£54.49
Compare 4 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £4.99
Short La Sportiva Roots Vert L

Cheapest offer

Notre short Roots est taillé pour les aficionados de la verticale. Ce modèle minimaliste fait partie de notre collection Climbing PRO et mise sur la performance et la liberté de mouvement, pour que toutes les chances soient de votre côté au moment du crux. Ce short en coton biologique est à la fois respirant, confortable et compatible avec le port du baudrier, ce qui en fait un allié de choix pour enchainer de grandes longueurs en falaise ou passer des blocs teigneux en salle. Grimpez avec confiance et détermination en sachant que la taille stretch suivra vos mouvements jusque dans les positions les plus acrobatiques. Le short Roots comporte deux grandes poches avant avec un bord supérieur renforcé. Enfin, deux grandes poches arrière vous permettent de ranger votre strap et tout ce dont vous pourriez avoir besoin en paroi.Fit: SlimInseam: 20cm/8"Main fabric: (WNM11) 97% Organic Cotton, 3% ElastanOther fabrics: Lining: (WNM10) 100% Organic Cotton+ Taille élastique pour une liberté d....
£50.60
2-6 working days
trek-expert.co.uk