Trail running shoes La Sportiva Prodigio 2 43

La Sportiva Prodigio 2 Shoes Orange Blue SS26, Size 43 - EUR

Trail running shoes La Sportiva Prodigio 2 43

Cheapest Total Price
4 days
£102.31
Delivery from £16.99

Trail running shoes La Sportiva Prodigio 2 Blanc 43

2-6 working days
£103.43
Delivery from £16.99

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Blue EU 43 Men

1 working day(s)
£118.99
Delivery from £4.99

LA SPORTIVA Prodigio 2 - Men - - size 9- model 2026 9

4-5 working days
£119.00
Delivery from £16.99

La Sportiva - Prodigio 2 Hurricane Chalk - 43 - Trail shoes

4 to 5 working days
£119.59
Delivery from £19.99

La Sportiva - Men's trail running shoes - Prodigio 2 Hurricane/Chalk for Men - Size 43 - Blue Blue 43

under 2 day(s)
£125.50
Delivery from £11.99

La Sportiva Prodigio 2 Shoes White Blue Yellow - 43

Delivery in 4 days
£138.36
Delivery from £4.99

Similar products

La Sportiva - Trail running shoes - Prodigio Yellow/Black for Men - Size 42.5 Yellow 42.5
£104.50
Compare 2 prices
snowleader.co.uk
Delivery from £11.99
La Sportiva - Prodigio 2 - Trail running shoes size 9,5, black
£100.34
Compare 9 prices
trek-expert.co.uk
Delivery from £16.99
Women's trail running shoes La Sportiva Prodigio Pro 39
£127.70
Compare 9 prices
directrunning.co.uk
Delivery from £16.99
Trail running shoes La Sportiva Prodigio 2 43

Cheapest offer

Des sentiers tranquilles aux courses d'endurance harassantes, la Prodigio 2 est une chaussure de trail polyvalente qui vous aidera à avoir le pied sûr sur tous les types de terrains. Solide et respirante, l'empeigne en mesh garde votre pied au frais et au sec, même dans les côtes les plus raides. L'intercalaire et la semelle intérieure robustes, toutes deux fabriquées dans notre matériau exclusif XFlow™, confèrent un amorti exceptionnel et un retour d'énergie explosif, kilomètre après kilomètre. La semelle extérieure bi-composé FriXion Red, dotée de crampons adhérents de 4 mm, améliore la durée de vie des zones les plus sollicitées au niveau du talon, tout en assurant une accroche maximale au niveau du milieu et de l'avant-pied, afin que vous puissiez affronter sereinement les sections techniques. Pour un confort et une stabilité imbattables sur les longues distances, inutile de chercher plus loin que la Prodigio 2.Stack Height (mm) - Heel: 34Stack Height (mm) - Forefoot: 28Drop (mm)..
£102.31
4 days
directrunning.co.uk