Wiggle Stool Vitra SINGLE PIECES

Zugabe: Wiggle Stool Hocker Vitra Die Verwendung von ungewöhnlichen Materialien kennzeichnet das Schaffen des Architekten und Designers Frank Gehry . So gelang es ihm dem alltäglichen Material Karton

Wiggle Stool Vitra SINGLE PIECES

Cheapest Total Price
2-3 working days
£359.56
Delivery from £20.00

Wiggle Stool Vitra

2-3 working days
£380.51
Delivery from £20.00

Vitra Wiggle Stool Natural

20-25 working days
£540.00
Free Delivery

Wiggle Stool Vitra SINGLE PIECES

Cheapest offer

Zugabe: Wiggle Stool Hocker Vitra Die Verwendung von ungewöhnlichen Materialien kennzeichnet das Schaffen des Architekten und Designers Frank Gehry . So gelang es ihm dem alltäglichen Material Karton mit dem Wiggle Side Chair eine völlig neue ästhetische Dimension zu verleihen. Es entstand ein skulpturaler Stuhl , der robust und stabil ist und gleichzeitig nicht auf den notwendigen Sitzkomfort verzichtet. Der Wiggle Stool Hocker ist die perfekte Zugabe zum Sidechair. Aber auch für sich allein kann der Hocker wunderbar gestellt werden, auch als Beistelltisch. Was auf den ersten Blick verblüffend einfach wirkt, wurde mit großer Sorgfältigkeit des Architekten in einem längeren Prozess entwickelt und perfektioniert. Designer Frank Gehry Frank Gehry wurde 1929 in Toronto geboren und studierte zunächst Architektur an der University of Southern California und dann Stadtplanung an der Harvard University of Design. Im Jahr 1962 gründete er das Architekturbüro Frank Gehry & Associates in Los Ang
£359.56
2-3 working days
einrichten-design.co.uk