Trail running shoes La Sportiva Cyklon Noir 45

La Sportiva - Trail running shoes - Cyklon Black/Yellow for Men - Size 45 Black 45

Trail running shoes La Sportiva Cyklon Noir 45

Cheapest Total Price
2-6 working days
£125.59
Delivery from £16.99

La Sportiva - Men's trail running shoes - Cyklon Black/Yellow for Men - Size 10,5 UK Black 10.5 UK

under 2 day(s)
£131.90
Delivery from £11.99
Trail running shoes La Sportiva Cyklon Noir 45

Cheapest offer

Chaussure de performance idéale pour les skyraces et les courses tout-terrains sur des terrains techniques de moyenne distance. Fruit de la recherche et du développement entre La Sportiva et BOA®, voici un produit qui garantit stabilité et précision, le tout dans une enveloppe parfaite grâce au nouveau système de fermeture Dynamic Cage™ avec BOA® Fit System intégré, qui fonctionne en synergie avec trois éléments différents de l'empeigne permettant un bandage et une stabilité du pied parfaits, pour une descente sûre et précise. Le cœur du système de laçage est le Dynamic Flap™ intérieur qui enveloppe la chaussure et permet un ajustement dynamique de la tension en agissant directement sur le BOA® Fit System avec un mouvement d'une seule main. L'embout protecteur en TPU et le panneau latéral multicouche et thermo-adhésif offrent encore plus de structure et de protection contre les chocs. La semelle mud-ground est idéale pour un usage sur terrains mous et boueux, grâce à un composé La Spor
£125.59
2-6 working days
trek-expert.co.uk

How well did the information meet your expectations and assist you further?

Not at all Neutral Very much
Your responses remain anonymous and are used solely to improve our website. No personal data will be stored or shared with third parties.

Similar products

La Sportiva Trail 10L Hydration Vest White Black - L
£103.90
Compare 3 prices
snowleader.co.uk
Delivery from £11.99
Vest La Sportiva Ultra M
£99.93
Compare 3 prices
trek-expert.co.uk
Delivery from £16.99