Mountaineering boots La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 41

La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Yellow EU 41 Men

Mountaineering boots La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 41

Cheapest Total Price
2-6 working days
£249.94
Delivery from £16.99

La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Yellow EU 41 Men

1 working day(s)
£274.99
Delivery from £5.49

LA SPORTIVA Trango Alpine Gore-tex - Men - Black / Yellow - size 7.5- model 2026 7.5

4-5 working days
£288.00
Delivery from £2.00

1 Variants from £249.94

Mountaineering boots La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 41

Cheapest offer

Franchissez les pentes les plus verticales et les terrains les plus exigeants avec notre technologie 3D Flex System Evo™, qui enveloppe et protège la cheville sans nuire à la mobilité. À l'arrière, un insert en TPU permet de fixer ses crampons. Enfin, la semelle amortissante Vibram Cube Evo et la *Climbing zone au niveau de la pointe facilitent l'escalade grâce à leur précision et leur adhérence maximales. L'association de matières classiques et confortables et de solutions innovantes fait de notre Trango Alpine GTX un modèle idéal pour gravir les plus hautes cimes alpines.Waterproof membrane: GORE-TEX Performance ComfortLasting Board: Carbon-loaded nylonLining: GORE-TEX Performance ComfortMidsole: Low-density polyurethane with rear TPU insert for attaching cramponsPatent: Impact Brake System™, 3D Flex System Evo™Sole: Vibram Cube Evo with Impact Brake System™Upper: Water-repellent 1.8 mm Hydro-Perwanger leather+ Semelle Vibram Cube Evo avec Impact Brake System™ pour un maintien et....
£249.94
2-6 working days
trek-expert.co.uk