Osprey - Sac de randonnée journée - Sportlite 25 Graphite Purple in Nylon Purple one size

Osprey Sportlite 25 | Hiking backpack | purple

Used Offers from

Osprey - Sac de randonnée journée - Sportlite 25 Graphite Purple in Nylon Purple one size

Cheapest Price
under 2 day(s)
£69.90
Delivery from £11.99

Osprey Sportlite 25 | Hiking backpack | purple

Cheapest Total Price
3-7 business days
£70.60
Free Delivery

Osprey Sportlite 25 Graphite Purple OS

In stock. Express Delivery available with Amazon Prime.
£71.99
Free Delivery

Osprey Sportlite 25 Graphite Purple OS

In stock
£74.58
Delivery from £4.90

Osprey 3617-sportlite Backpack Grey,Purple

1 working day(s)
£80.99
Delivery from £4.99

Similar products

Osprey Sportlite 25 | Hiking backpack | olive
£69.90
Compare 4 prices
Delivery from £11.99
Osprey Sportlite 25 Serenity Blue OS
£66.49
Compare 5 prices
amazon.co.uk
Free Delivery
Osprey Sportlite Unisex Backpack, 25L, Blue Sky, S/M
£69.99
Compare 3 prices
trekkinn.com (UK)
Delivery from £6.99
Osprey - Hiking Backpack - Sportlite 25 Blue Sky - Size M/L Blue M/L
£60.90
Compare 3 prices
Delivery from £11.99
Osprey Sportlite Unisex Backpack, 25L, Dark Charcoal Grey, M/L
£116.69
Go to shop
Amazon-marketplace.co.uk
Delivery from £14.49
Osprey - Sac de randonnée journée - Sportlite 25 Graphite Purple in Nylon Purple one size

Cheapest offer

Le Sportlite 25 Graphite Purple est un sac à dos de randonnée journée de la marque Osprey avec un volume de 25 litres.Conçu pour les sportifs tendance, ce sac allie légèreté et robustesse grâce à son tissu en nylon recyclé certifié Bluesign® et son revêtement DWS sans PFC, respectueux de l'environnement. Sa fabrication à base de matériaux recyclés permet de réduire la consommation d'eau et les émissions de CO2. Il est équipé du système dorsal AIRSCAPE® avec mousse Atilon nervurée pour un excellent confort et une ventilation optimale.Pratique, il offre une compatibilité avec les systèmes d'hydratation et des poches latérales extensibles, ainsi qu'une poche de compression avant pour un rangement rapide. Pour vos accessoires, il intègre un portage bâtons et des sangles de compression supérieures à dégagement rapide. La sangle de poitrine réglable avec sifflet de sécurité ajoute une touche de fonctionnalité et de sécurité à ce sac polyvalent.Le Sportlite 25 est le compagnon idéal pour
£69.90
under 2 day(s)