Kizu Table Lamp Table Lamp black New Works - 5712826204115

New Works Kizu table lamp large Black marble

Kizu Table Lamp Table Lamp black New Works - 5712826204115

Cheapest Total Price
4 weeks
£287.50
Delivery from £20.00

New Works Kizu Large table lamp, black

SAVE (14% discount on orders of £149 or more from 20 July to 26 July 2026
3-4 weeks
£351.05
Delivery from £4.99

Kizu Table Lamp Black Marble Big

3-5, working days
£419.00
Delivery from £9.00
Kizu Table Lamp Table Lamp black New Works - 5712826204115

Cheapest offer

Balanceakt: die Kizu Tischleuchte von New Works. Der Acryl-Leuchtenschirm scheint auf dem Marmorsockel zu schweben. Die weichen Formen verleihen Kizu Harmonie und Eleganz. Wie bereits erwähnt, ist die New Works Designer Leuchte aus Marmor und Acryl gefertigt. Diese auf den ersten Blick konträr erscheinenden Materialien werden bei Kizu in wunderbarer Weise zusammengefügt. Der edle Naturstein Marmor kommt bereits seit Jahrtausenden zum Einsatz. Einige der größten Kunstwerke der Welt sind aus Marmor gefertigt. Der Kunststoff Acryl ist hingegen ein relativ neues Material. Das Ergebnis kann sich bei der Kizu Tischleuchte im wahrsten Sinne des Wortes sehen lassen, sowohl in der eleganten Optik als auch in puncto Licht. Der Designer Das Design stammt vom jungen norwegischen Designtalent Lars Tornoe. Nach seinem Abschluss an der Bergen Academy of Art and Design im Jahr 2006 waren viele seiner Entwürfe auf zahlreichen Ausstellungen rund um den Globus zu bewundern. Lars Tornoe wurde in Norwegen
£287.50
4 weeks
einrichten-design.co.uk

Similar products

NEW WORKS Kizu Table Lamp White Marble Small
£205.15
Compare 5 prices
einrichten-design.co.uk
Delivery from £20.00
New Works - Kizu Table Lamp Portable, Rosso Levanto - Rosso Levanto
£146.88
Compare 3 prices
einrichten-design.co.uk
Delivery from £20.00
Kizu Portable Table Lamp marsh grey New Works - 5712826217122
£146.88
Compare 3 prices
einrichten-design.co.uk
Delivery from £20.00
New Works - Kizu Table Lamp Portable, Breccia Pernice - Breccia Pernice
£146.88
Compare 3 prices
einrichten-design.co.uk
Delivery from £20.00
New Works - Kizu Table Lamp Large, Gris Du Marais - Gris du Marais
£300.91
Compare 2 prices
lights.co.uk
Delivery from £4.99